欢迎光临188金宝搏官方
您现在正在浏览: 首页» 领导班子» 正文

何国亮党委委员、政治部主任


何国亮,男,汉族,安徽省东至县人,中共党员。1973年10月生,1995年参加工作。中国政法大学博士研究生学历,法学博士,副研究员职称。现任188金宝搏官方党委委员、政治部主任。
1991年至1995年在中国政法大学法律系法学专业学习。1995年7月毕业,历任中国政法大学教务处教务科、实践教学科科员,中国政法大学研究生院研究生在职教育办公室主任。2003年至2008年7月任中国政法大学学校办公室副主任。2008年7月任司法部国家司法考试中心命题处处长。2010年6月任司法部直属机关党委宣传部部长。2017年9月任司法部国家司法考试司考试监管处处长。2018.02至今任188金宝搏官方党委委员、政治部主任。
CopyRight @ 2014-2024 版权所有:188金宝搏官方   地址:河北省保定市七一中路103号  邮编:071000  冀ICP备14009983号